Aldera Tech
Aldera Tech
BerandaTentangLayananAI RelayPortfolioHargaBlogKontak
Konsultasi
MasukKonsultasi

Software Engineering & Digital Studio

Mari bangun langkah berikutnya.
Aldera Tech
Aldera Tech

Partner teknologi untuk bisnis modern. Kami membangun web, aplikasi mobile, dan sistem yang bekerja, transparan dari awal sampai rilis.

Konsultasi Gratis
01

Perusahaan

  • Tentang Kami
  • Layanan
  • Portfolio
02

Sumber Daya

  • AI Relay API
  • Blog
  • Testimoni
  • FAQ
  • Harga
03

Kontak

  • Hubungi Kami
  • [email protected]
  • WhatsApp
Aldera Tech

© 2026 Aldera Tech. All rights reserved.

Dibuat di Indonesia

AI Relay / Aldera Tech

Akses model AI dunia.
Pembayaran Rupiah & QRIS lokal.

Satu API Key terpadu untuk model AI global. Tanpa perlu kartu kredit luar negeri, bayar instan pakai Rupiah & QRIS dengan transparansi biaya per token.

Mulai Sekarang — Daftar GratisMasuk ke Portal

Multi-model. Satu koneksi. Bayar sesuai pemakaian.

relay.connection
WORKSPACE ANDAAplikasi & IDE
OpenAI-compatible
SATU AKSES TERPADUAldera AI Relay
API Key
DeepSeek V3Budget
GPT-4o MiniFast
DeepSeek R1Reasoning
BASE URLhttps://aldera.tech/api/relay/v1
Jelajahi katalog model

Alur integrasi · pilihan model mengikuti katalog yang tersedia.

01

Satu API Key, banyak model

Akses model global melalui satu endpoint kompatibel OpenAI.

02

Rupiah & QRIS lokal

Top up saldo dengan pembayaran lokal tanpa kartu kredit luar negeri.

03

Terhubung ke IDE favorit

Preset untuk Cursor, Cline, Roo Code, Continue, dan OpenWebUI.

04

Respons dengan streaming

Upstream relay aggregator mendukung alur respons token streaming.

01Transparansi penuh

Model yang tepat. Biaya yang jelas.

Katalog model & harga IDR per 1M token. Tanpa langganan bulanan minimum, saldo hanya terpotong sesuai pemakaian riil.

6 model ditampilkan

Harga dalam Rupiah / 1 juta token
Katalog model AI Relay dan harga Rupiah per satu juta token
Model & kategoriModel IDContext windowInput / 1MOutput / 1MKegunaanAksi
DeepSeek V3Budget
deepseek-chat
64.000tokenRp 2.000Rp 4.000Ultra-affordable reasoning and general intelligence
GPT-4o MiniFast
gpt-4o-mini
128.000tokenRp 2.500Rp 10.000High-speed lightweight completions, cost-efficient chat
DeepSeek R1Reasoning
deepseek-reasoner
64.000tokenRp 8.000Rp 32.000Complex mathematical proofs, step-by-step logic
Claude 3.5 HaikuFast
claude-3-5-haiku-20241022
200.000tokenRp 15.000Rp 75.000Rapid agent workflows, low-latency code review
GPT-4o (Omni)Vision
gpt-4o
128.000tokenRp 45.000Rp 180.000Multimodal analysis, complex reasoning, general tasks
Claude 3.5 Sonnet v2Coding
claude-3-5-sonnet-20241022
200.000tokenRp 48.000Rp 240.000Advanced code generation, refactoring, architectural reasoning

DeepSeek V3

Budget
deepseek-chat
Input / 1M token
Rp 2.000
Output / 1M token
Rp 4.000

Context window 64.000 token

Ultra-affordable reasoning and general intelligence

GPT-4o Mini

Fast
gpt-4o-mini
Input / 1M token
Rp 2.500
Output / 1M token
Rp 10.000

Context window 128.000 token

High-speed lightweight completions, cost-efficient chat

DeepSeek R1

Reasoning
deepseek-reasoner
Input / 1M token
Rp 8.000
Output / 1M token
Rp 32.000

Context window 64.000 token

Complex mathematical proofs, step-by-step logic

Claude 3.5 Haiku

Fast
claude-3-5-haiku-20241022
Input / 1M token
Rp 15.000
Output / 1M token
Rp 75.000

Context window 200.000 token

Rapid agent workflows, low-latency code review

GPT-4o (Omni)

Vision
gpt-4o
Input / 1M token
Rp 45.000
Output / 1M token
Rp 180.000

Context window 128.000 token

Multimodal analysis, complex reasoning, general tasks

Claude 3.5 Sonnet v2

Coding
claude-3-5-sonnet-20241022
Input / 1M token
Rp 48.000
Output / 1M token
Rp 240.000

Context window 200.000 token

Advanced code generation, refactoring, architectural reasoning

02Integrasi developer

Dari API Key ke workspace Anda.

Tiga langkah mulai coding. Endpoint kompatibel OpenAI, dengan snippet konfigurasi sesuai IDE dan model pilihan Anda.

  1. 01

    Buat akun & API Key

    Daftar akun gratis, lalu buat token API unik berformat sk-toko-... melalui dashboard AI Relay.

  2. 02

    Top up saldo via QRIS

    Scan QRIS dari m-banking atau e-wallet Anda. Saldo masuk otomatis tanpa kartu kredit luar negeri.

  3. 03

    Konfigurasi IDE Anda

    Pilih tool dan model, salin konfigurasi, lalu tempel ke pengaturan editor Anda.

Pilih tool Anda

IDE PRESET

Snippet konfigurasi siap pakai

Gunakan API Key milik Anda pada konfigurasi ini.

cursor.json
Cursor IDE · JSON
12345
{
"openai-api-key": "sk-toko-YOUR_API_KEY",
"openai-base-url": "https://aldera.tech/api/relay/v1",
"model": "deepseek-chat"
}
OpenAI-CompatibleUTF-8Ln 5, Col 1
Aldera AI Relay

03Kalkulator biaya

Rencanakan pemakaian. Bandingkan anggaran.

Simulasi & perbandingan pengeluaran AI bulanan berdasarkan model pilihan dan perkiraan beban kerja harian Anda.

Parameter beban kerja harian

100 req
101.5003.000
2.000 token
2004.0008.000
500 token
501.5003.000
Estimasi biaya / bulanRp 648.000

Untuk 3.000 panggilan per bulan

Estimasi biaya / bulanRp 18.000

Untuk 3.000 panggilan per bulan

Penghematan potensial Rp 630.000 / bulan (97%)

Memilih DeepSeek V3 dibanding Claude 3.5 Sonnet v2 dapat menekan pengeluaran AI hingga 97% untuk beban volume yang sama.

Estimasi memakai harga katalog dan 30 hari pemakaian. Biaya aktual mengikuti jumlah token yang digunakan.

Langkah berikutnya

Siap mengakselerasi
workflow coding & AI Anda?

Akses model AI global melalui Aldera AI Relay. Mulai dari akun Anda, hubungkan IDE, dan kelola pemakaian dalam Rupiah.

Daftar Sekarang — Akses InstanSudah Punya Akun? Masuk